Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Русский музей

Северная столица России Санкт-Петербург, основанный в 18 веке Петром I, с первых дней привлекал внимание людей. В Питере можно прекрасно отдохнуть в любое время года и в любую погоду. Это город-загадка, город-история. Здесь было положено начало российского флота, находилась столица российской империи. В Петербурге состоялся переворот и произошел крах царской России, а на смену ей пришла советская власть.

Практически каждый человек мечтает хотя бы раз побывать в Петербурге, ощутить его атмосферу, не спеша прогуляться по Невскому проспекту, отдохнуть в сквере на лавочке или растянуться на молодой травке неподалеку от Казанского либо Исаакиевского собора, окунуться в романтику белых ночей, прокатиться на катере по многочисленным каналам города. А забронировав номер в гостинице Петербурга на Невском проспекте, Вы сможете наслаждаться открывающимся городским видом из окон Вашего номера.

Эрмитаж, Петропавловская крепость, Музей антропологии, Смольный, Русский музей, Марсово поле… Этот список можно продолжать долго. Каждое из перечисленных мест является частью истории, частью эпохи, влечет и манит ежегодно тысячи туристов со всего мира, поэтому, задумав поездку в Северную столицу, лучше заранее заказать номер и узнать координаты отеля Петербурга, в котором Вы планируете поселиться.

Среди множества питерских музеев выделяется Русский музей. Он был основан в 1898 году императором Николаем II, воплотившим в жизнь задумку отца, который хотел собрать в одном месте наилучшие произведения искусства. В музее собрана уникальная коллекция живописи русских художников, которая включает в себя все исторические периоды и направления в развитии искусства России в период с Х по XXI века. Сегодня в музее находится 400 000 экспонатов. Основная коллекция размещена в корпусе Бенуа и Михайловском дворце. Здесь можно увидеть работы Карло Растрелли, Алексея Венецианова, Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Семена Щедрина, Александра Морозова и многих других.

В музее работает несколько отделов, в которых Вы можете увидеть не только экспонаты русской и советской живописи, но и скульптуры, графику. Кроме этого, в отделе народного и декоративно-прикладного искусства представлены предметы мебели, фарфор, изделия из металла, ткани, кружево, вышивка, резьба и др.

Проходя через залы Русского музея, Вы окунетесь в историю, картины будут переносить вас из эпохи в эпоху, показывая известных людей, значимые события. «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, «Девятый вал» Ивана Айвазовского, «Бурлаки на Волге» Ильи Репина – это величайшие произведения живописи, от которых сложно оторвать взор. Глядя на них, время проходит незаметно. Вы словно погружаетесь в события, показанные художником, переживаете их, представляете себя на месте этих событий. В Русском музее каждый сможет открыть в себе любовь к живописи. Полотна, представленные в нем, способны пробудить любовь к искусству.

В СПб много прекрасных мест, которые следует посетить и посмотреть, однако за одну поездку охватить все невозможно. Поэтому, планируя путешествие в этот город, заранее решите, что бы Вы хотели увидеть в первую очередь, а также выберите и закажите номер в одной из гостиниц Санкт-Петербурга, например, в гостинице 4 звезды.

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов