Санкт-Петербург

Поиск гостиницы

Яндекс.Погода

Статьи

 

Дом Книги

Жители Санкт-Петербурга бережно хранят литературные традиции своего города. Путеводным маячком для тех, кто ищет хорошие книги и качественную литературу становится знаменитый «Дом книги» на Невском проспекте, который называют центром культурной и интеллектуальной жизни Питера. Великолепное здание располагается на главной улице города, напротив станции метро «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова). Здесь находятся уникальные исторические постройки, памятники великим деятелям прошлого, красивейшие мосты и комфортабельные гостиницы Петербурга. Горделиво возвышаясь, «Дом книги» манит любителей литературы и радует петербуржцев книжными новинками. Сюда часто заходят случайные прохожие, которые, поразившись изобилием книг, обязательно приобретают что-нибудь и для себя. Знаменитый магазин посещают и иностранцы, и гости города из других регионов России.

«Дом книги» располагается в огромном шестиэтажном здании с красивейшей мансардой, которое до революции принадлежало компании «Зингер». Здание было построено по новаторскому проекту талантливого архитектора П. Сюзора и оформлено в стиле модерн. Над зданием возвышается изящная устремленная ввысь башня, увенчанная стеклянным глобусом. Здание гармонично смотрится среди лучших достопримечательностей Невского проспекта, старинных зданий и гостиниц Петербурга на Невском проспекте. При строительстве здания использовались технические новшества - металлический каркас и великолепные внутренние дворы под стеклянной крышей (атриумы). Дом был оснащен уникальными для того времени передовыми технологиями (лифтом, автоматической очисткой крыши от снега и т.д.).

После революции в здании компании Зингер расположился книжный универмаг, на верхних этажа - различные редакции и издательства. «Дом Книги» даже в страшные годы блокады продолжал работать, даря тепло и радость жителям города.

Сегодня «Дом книги» считается памятником архитектуры федерального значения, его удалось сохранить в историческом здании компании «Зингер». После реконструкции в 2004-2006 году здание стало еще великолепнее. Сегодня это огромный современный магазин, активно внедряющий передовые технологии обслуживания покупателей и современные информационные системы. При этом неизменным осталось внимательное отношение к каждому покупателю и традиции, которые бережно хранятся на протяжении всей истории существования магазина.

«Дом книги» на Невском проспекте называют литературным Вавилоном, здесь собраны более 100 тыс. наименований по любым отраслям знаний. Здесь можно найти узкоспециализированную литературу, туристические брошюры, путеводители, учебные курсы, книги о достопримечательностях и истории СПб, художественную, детскую, фантастическую и приключенческую литературу на любой возраст и вкус. В магазине представлена обширная аудио- и видео- коллекция, есть кино и музыка на медиа-носителях, электронные переводчики и многое другое. «Дом книги» доступен каждому, он гостеприимно распахивает двери перед покупателями с раннего утра до полуночи. Очень популярны «вечера в Доме книги» и презентации литературных новинок, где читатели получают уникальную возможность встретиться и побеседовать с автором понравившегося произведения.

Вас обслуживают

Дарья, Марина, Светлана
(812) 320-55-77
Skype вызов